Награждены победители и лауреаты премии «ФинЗОЖ эксперт 2022»

Названы победители и лауреаты премии «ФинЗОЖ эксперт 2022» – конкурса медиапроектов, посвященных повышению финансовой, налоговой и бюджетной грамотности граждан. Организаторы конкурса выбрали 16 лучших просветительских проектов среди более чем 500 заявок со всей России.

Победителей выбирали среди интернет-сайтов, блогов, страниц в соцсетях, спецпроектов и постоянных рубрик в СМИ по следующим номинациям: «лучший медиапроект, посвященный развитию финансовой культуры», «лучший медиапроект по теме инициативного бюджетирования», «лучший авторский медиапроект в социальных сетях и на блог-платформах», «лучший креативный студенческий проект по финансовой грамотности».

В этом году также была предусмотрена специальная номинация от Банка России за «лучший региональный медиапроект по противодействию мошенничеству в финансовой сфере» и от Банка ПСБ – «Номинация «За вклад в развитие финансовой культуры».

Ежегодная премия «ФинЗОЖ Эксперт» проводится НИФИ Минфина России при поддержке Министерства финансов РФ и Банка России. Партнеры премии этого года – Ассоциация развития финансовой грамотности и Банк ПСБ.

Победители премии «ФинЗОЖ эксперт 2022» 

🟠«Лучший проект, посвященный развитию финансовой культуры»:

🟢«Лучший медиапроект по теме инициативного бюджетирования»:

🟠«Лучший авторский медиапроект в социальных сетях и на блог-платформах»:

🟠«Лучший креативный студенческий проект по финансовой грамотности»:

🟢«Лучший региональный медиапроект на тему "Противодействие мошенничеству в финансовой сфере"»:

🟠«За вклад в развитие финансовой культуры»:

Ролик о победителях премии «ФинЗОЖ эксперт 2022»