Награждены победители и лауреаты премии «ФинЗОЖ эксперт 2022»

Поделиться:
Названы победители и лауреаты премии «ФинЗОЖ эксперт 2022» – конкурса медиапроектов, посвященных повышению финансовой, налоговой и бюджетной грамотности граждан. Организаторы конкурса выбрали 16 лучших просветительских проектов среди более чем 500 заявок со всей России.

Победителей выбирали среди интернет-сайтов, блогов, страниц в соцсетях, спецпроектов и постоянных рубрик в СМИ по следующим номинациям: «лучший медиапроект, посвященный развитию финансовой культуры», «лучший медиапроект по теме инициативного бюджетирования», «лучший авторский медиапроект в социальных сетях и на блог-платформах», «лучший креативный студенческий проект по финансовой грамотности».

В этом году также была предусмотрена специальная номинация от Банка России за «лучший региональный медиапроект по противодействию мошенничеству в финансовой сфере» и от Банка ПСБ – «Номинация «За вклад в развитие финансовой культуры».

Ежегодная премия «ФинЗОЖ Эксперт» проводится НИФИ Минфина России при поддержке Министерства финансов РФ и Банка России. Партнеры премии этого года – Ассоциация развития финансовой грамотности и Банк ПСБ.

Победители премии «ФинЗОЖ эксперт 2022» 

🟠«Лучший проект, посвященный развитию финансовой культуры»:

  • победители: проект телеканала «Свое ТВ» «Знания для жизни», проект телеканала ОТР «Финансовая грамотность с Ксенией Падериной»
  • лауреаты: спецпроект агентства ТАСС «Стадии принятия бюджета»
  • специальный приз: спецпроект креативного кластера «Школа взаимопомощи» — мультфильм «История денег» (Проект воспитанников психоневрологического интерната № 9, Красное Село, г. Санкт-Петербург)

🟢«Лучший медиапроект по теме инициативного бюджетирования»:

  • победитель: проект «Северная школа консультантов инициативного бюджетирования. г. Сургут»
  • лауреаты: творческий конкурс комиксов и видео роликов среди детей и молодежи «Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области», «Олимпийские игры. Программы поддержки местных инициатив в Красноярском крае»

🟠«Лучший авторский медиапроект в социальных сетях и на блог-платформах»:

  • победители: видеопроект «Простая экономика»
  • лауреаты: блог на Яндекс.Дзен «Заметки финансового советника», telegram-канал «Финансы с Алексеем Родиным», блог на Яндекс.Дзен «Азбука денег»

🟠«Лучший креативный студенческий проект по финансовой грамотности»:

  • победители: проект «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» для отдаленных районов Дальнего Востока

🟢«Лучший региональный медиапроект на тему "Противодействие мошенничеству в финансовой сфере"»:

  • победитель: проект «Школа кибербезопасности»
  • лауреаты: блог на Яндекс.Дзен «Меня не обмануть», цикл сюжетов в программе «Новости экономики» на телеканале «Мир Белогорья»

🟠«За вклад в развитие финансовой культуры»:

Ролик о победителях премии «ФинЗОЖ эксперт 2022»

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Как к вам обращаться

Адрес электронной почты

Ваше обращение

С этим материалом читают: