Дайджест «Мои финансы» №34. Эксперты НИФИ комментируют ключевые темы марта

Поделиться:
Можно ли потратить материнский капитал на ремонт жилья? Как оформить кредитные каникулы? Чем опасны инвестиции в криптовалюты? Об этом и не только – эксперты НИФИ Минфина России и «Мои финансы» в комментариях российским СМИ.

«Помощь родителям с детьми на государственном уровне позволяет справиться с глобальными задачами, которые семье трудно решить самостоятельно», – отмечает эксперт проекта  «Моифинансы.рф» Ольга Дайнеко. Например, материнский капитал можно потратить не только на приобретение жилья, но и на его ремонт. О том, как это сделать, читайте в материале Mail. Финансы

С этого года заемщику, оказавшемуся в тяжелой жизненной ситуации,  кредитные каникулы доступны по любому виду кредитования бессрочно. Мы подготовили подробную инструкцию, как воспользоваться такой возможностью. 

В марте курс биткоина побил все рекорды и в моменте превысил отметку в 70 000 долларов. Вот только, как и в азартных играх везет далеко не всем, предупреждает руководитель проекта «Моифинансы.рф» Михаил Сергейчик. Поэтому инвестировать в такой рискованный актив можно только то, что не страшно потерять. Больше предостережений эксперта – в материале Российской газеты.

Что делать, если в электронной трудовой книжке отсутствует важная информация о прошлых местах работы. В спорных ситуациях бумажный аналог поможет подтвердить не только сам факт трудовой трудовой деятельности, но и сведения о характере работы – вахта/сезонная занятость. Это может быть важно для  претендентов на досрочную пенсию. Подробнее по ссылке.

Стоит ли в погоне за большей доходностью менять Негосударственный пенсионный фонд? И как это сделать, если решились, не потерять кровные? На эти вопросы отвечаем тут.     

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Как к вам обращаться

Адрес электронной почты

Ваше обращение

С этим материалом читают: