Мои Финансы

Создание и благоустройство сквера Центральный х. Западный

0

Набрано голосов

Год реализации проекта:
2024

Адрес реализации проекта:

Россия, Краснодарский край, Успенский р-н, хутор Западный, ул Центральная
Фотогалерея
Карта

Описание проекта

В центральной части хутора имеется необустроенный земельный участок, площадью 4110 кв.м с кадастровым номером 23:34:0103001:701. Земельный участок принадлежит администрации Убеженского сельского поселения Успенского района на праве постоянного, бессрочного пользования.

В хуторе есть спортивная воркаут площадка, футбольный стадион, но отсутствуют благоустроенные общественные территории, а по опросам жителей хутора многим хотелось отдохнуть в ухоженном, специально оборудованном месте. Инициативная группа обратила внимание на эту проблему. Жители приняли решение создать в хуторе место культурного отдыха, где можно было бы не только отдохнуть, но и проводить культурно-массовые мероприятия. Обустройство данного участка имеет большое значение, так как на нем находится могила летчика, погибшего в бою с фашистскими захватчиками в 1942 году. Это место является посещаемым местом для жителей и гостей хутора, местом где проходят массовые патриотические мероприятия. В настоящее время данная территория эстетически не привлекательна, на данной территории отсутствует упорядоченная посадка зеленых насаждений, газонов, цветников; отсутствует освещение; нет лавочек, обустроенных дорожек. Такое местоположение заставляет уделять особое внимание территории, ее озеленению и обустройству, преданию центральной части хутора более живописной картины, а также создание условий для массового отдыха жителей.

Цели проекта

Создание и благоустройство общественной территории в х. Западный является актуальной и приоритетной задачей для жителей хутора. Для решения данной проблемы решили обустроить здесь «Сквер Центральный».

 Реализация данного проекта решит не только проблему отдыха хуторян, но проблему патриотического и экологического воспитания. Эта деятельность объединит различные социальные и возрастные группы людей для совместного решения проблемы создания комфортных условий жизненного пространства. Данный объект будет использоваться долгие годы не только для отдыха, но и для проведения мероприятий патриотической направленности.

Задачи проекта

Объект благоустройства имеет важное значение для развития инфраструктуры хутора Западный Убеженского сельского поселения Успенского района, создаст благоприятные условия для установления тесной связи между жителями, подрастающим поколением.

Проект направлен на повышение комфортных условий проживания, удовлетворение потребности жителей хутора Западный в обустроенных местах массового отдыха населения, положительное восприятие населением социальной значимости проекта, способствует снятию социальной напряженности жителей поселения.

Количество участников инициативной группы, человек

7

Количество участников собрания, человек

27

Количество благополучателей, человек

224

Стоимость проекта, рублей

4,988,373
Категория Сумма, руб
  • Объем субсидий из бюджета субъекта РФ
    4,698,373
  • Объем средств муниципального бюджета
    270,000
  • Объем софинансирования бизнесом
    20,000

Еще проекты этого года