Детский сад – территория радости

2596

Набрано голосов

Год реализации проекта:
2022

Адрес реализации проекта:

Россия, Архангельская обл, Каргопольский р-н, поселок Пригородный, ул Школьная

Тип проекта:

Детские площадки
Фотогалерея
Карта

Описание проекта

В рамках реализации инициативного проекта родители и педагоги провели благоустройство детских игровых площадок: демонтировали старые сооружения на участках, пришедшие в негодность, выровняли участки, оборудовали живые изгороди из кустарника, чтобы разделить участки между собой, озеленить территорию, приобрели и установили малые архитектурные и игровые формы, соответствующие требованиям технических регламентов, покрасили беседки, песочницы, художественно оформили участки.

Необычность проекта заключается в нестандартной, интересной форме организации территории детского сада. Во-первых, с целью разделения участков между собой оборудованы живые изгороди из кустарника. Это красиво, экологично, помогает развивать у детей бережное отношение к природе, а также участвует в образовательном процессе через наблюдение и уход за растениями. Во-вторых, каждый участок оборудован современными малыми архитектурными формами, соответствующими требованиям техническим регламентов и подходящими только определенной возрастной группе детей, таким образом участки значительно отличаются друг от друга.

Инициативный проект поддержали более 170 человек и Администрация Каргопольского муниципального округа, благодаря которым он и был реализован.

Количество участников инициативной группы, человек

19

Количество участников собрания, человек

60

Количество благополучателей, человек

1,580

Стоимость проекта, рублей

1,037,330
Категория Сумма, руб
  • Объем субсидий из бюджета субъекта РФ
    799,286
  • Объем средств муниципального бюджета
    133,214
  • Объем софинансирования гражданами
    104,830

Еще проекты этого года