Дайджест «Мои финансы» №32. Эксперты НИФИ комментируют ключевые финансовые темы

Поделиться:
Что такое пассивный доход? Как работает отложенная оплата по картам «Мир»? По каким признакам распознать опасный кредит? Об этом и не только – эксперты НИФИ Минфина России и «Мои финансы» в комментариях российским СМИ.

Можно ли получать зарплату, но при этом не работать? Что для этого нужно? О плюсах и минусах пассивного дохода в интервью Sputnik рассказал финансовый советник, эксперт «Мои финансы» Алексей Родин.

С января держателям карт «Мир» стала доступна отложенная оплата. То есть при покупке деньги списываются не сразу, а через определенный промежуток времени. О том, как работает новый сервис, поговорили с Банки.ру.

Перед тем как оформить кредит, потребитель обычно смотрит только на один показатель – размер процентной ставки. С точки зрения финансовой грамотности это не правильно, предупреждает эксперт «Мои финансы» Ольга Дайнеко. Она назвала Российской газете семь признаков кредита, который будет не выгоден заемщику. 

С нового года открыть привычные российским инвесторам индивидуальные инвестиционные счета первого и второго типов не получится, их заменил ИИС-3. О том, как будет работать новый инструмент и в чем его принципиальные отличия, ТАСС рассказал руководитель проекта «Мои финансы» Михаил Сергейчик. 

Западные соцсети разрывает новый тренд – «громкое бюджетирование». Пользователи публично рассказывают о своих финансовых планах и привычках, делятся параметрами личного или семейного бюджета, не стесняясь выставить подробности напоказ. Может ли такая откровенность повлиять на финансовую культуру в России и какие подводные камни она скрывает? Порассуждали с Газетой.ru.

Вы журналист?
Эксперты «Мои финансы»  готовы дать комментарии вашему СМИ!

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Как к вам обращаться

Адрес электронной почты

Ваше обращение

С этим материалом читают: