Мои Финансы

Дайджест «Мои финансы» №11. Эксперты НИФИ комментируют ключевые темы недели

Автор:
Редакция «Мои финансы»
Поделиться:
Что делать, если ваши данные утекли в сеть? Как привить ФинЗОЖ детям и с какого возраста нужно начинать разговоры о деньгах? Какие трудовые права есть у подростков? Об этом и не только – эксперты НИФИ в комментариях российским СМИ.

Крупные сервисы доставки, а также сервисы лабораторной диагностики все чаще подвергаются хакерским атакам. В сеть попадают персональные данные россиян. В мае Госдума приняла в первом чтении законопроект, который усиливает контроль за безопасностью персональных данных. Вместе с экспертом Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина Ольгой Дайнеко разбираемся, как рядовой гражданин может защитить себя и что ему делать, если личная информация уже утекла в интернет. 

С детьми в возрасте 4-5 лет уже можно говорить о финансах, уверен эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина Николай Дмитриев. О том, с чего начать финансовое воспитание и как развить успехи потом, он рассказал журналу «Банковское обозрение». 

Лето – не только время каникул и отдыха, но еще и возможность для школьников устроиться на подработку и получить полезный финансовый и социальный опыт. По закону, можно трудиться с 14 лет, правда, в облегченном режиме. Какие права подростков должен  учитывать работодатель? На что стоит обратить внимание родителям? Отвечаем «Российской газете».

С каждым годом растет количество финансовых гуру, готовых поделиться своими советами со страждущими. Как отличить реального профессионала от профана или мошенника, а действительно полезную информацию – от обычной рекламы? Читайте в материале «Аргументов и фактов»”.   

Участники Петербургского международного экономического форума обсудят влияние современных медиапродуктов на финансовую культуру россиян. Сессия «Культурный код финансового ЗОЖ: как медиа формируют новые поведенческие установки?» состоится 16 июня. Подробности  здесь.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Программа Долгосрочных сбережений
Проморолик Моифинансы.рф
Прямой эфир «Умный шопинг: как не попасться на крючок маркетинга и избежать импульсивных трат»
Прямой эфир «Страхование и накопления: как создать сбережения с помощью страховых продуктов»
Прямой эфир «Автострахование: КАСКО и ОСАГО, все нюансы, которые нужно знать, чтобы гарантированно получить выплату»
Прямой эфир «Страховка от невылета: как сохранить деньги и нервы при форс-мажорах»
Как грамотно инвестировать через ИИС
Викторина «Финансы через призму искусства» в Москве
28 ноября 11:00
Стенд финансовой грамотности в рамках карьерного форума «Взлёт» в Москве
30 ноября 12:00
С этим материалом читают: