Дайджест «Мои финансы» №21. Эксперты НИФИ комментируют ключевые темы

Поделиться:
Сколько денег можно хранить на карте? Могут ли мошенники оформить кредит от вашего имени? Вернет ли банк похищенные с карты средства? Об этом и не только – эксперты НИФИ в комментариях российским СМИ.

Разумно ли держать на зарплатной карте все сбережения? И если нет, то какая сумма будет оптимальна? На эти вопросы эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко ответила ПРАЙМ. 

Мошенники оформляют кредиты на чужое имя. Верховный суд встает на сторону клиентов и требует от банков ужесточить процедуру при одобрении дистанционных заявок. А как самим себя обезопасить? Подробнее – в сюжете программы «Утро России».

Банк не компенсирует средства, которые вы сами перевели мошеннику. Причем не важно, насколько он был убедителен и какие уловки использовал. Тем не менее, вернуть кровные в некоторых случаях все же возможно. В каких именно – разбираемся в материале. 

Что такое грейс-период, каким он бывает и что делать, если не получается в него уложиться. Подробно разобрали эти вопросы вместе с порталом banki.ru.

Болезнь, потеря работы и другие обстоятельства могут стать серьезной проблемой при погашении ипотеки. Как рассчитать свои силы таким образом, чтобы любые трудности были по плечу?  Об этом рассказала Радио Sputnik эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Мария Соловиченко.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Как к вам обращаться

Адрес электронной почты

Ваше обращение

С этим материалом читают: