Эксперты НИФИ провели квиз по финансовой грамотности на ВДНХ

Поделиться:
Для гостей стенда Московской области на выставке-форуме «Россия» прошел квиз по финансовой грамотности. Мероприятие, организованное при поддержке Министерства финансов и НИФИ Минфина России, состоялось 20 марта.

Викторину провели эксперты проекта «Моифинансы.рф» Екатерина Лебедева и Евгений Моисеев.

В квизе приняли участие более 30 человек. Среди них – инициативная группа студентов Звенигородского финансово-экономического колледжа (филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации). Игроки разбирались в сложных терминах и фактах, связанных с историей денег, а также появлением финансовых изобретений, которые изменили мир.

«Это командное интеллектуальное соревнование. Его особенность состоит в том, что теоретический материал закрепляется в игровой форме. К тому же у ребят была возможность поработать в команде, подтянуть коммуникативные навыки и умения анализировать большой объем информации и выделять главное», – отметила Екатерина Лебедева.

В конце квиза самым результативным и эрудированным игрокам подарили настольные игры по финансовой грамотности. Остальные участники тоже получили памятные призы – поп-сокеты и стикеры проекта «Моифинансы.рф». 

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Как к вам обращаться

Адрес электронной почты

Ваше обращение

С этим материалом читают: