Мои Финансы

Кредитный дайджест. Эксперты НИФИ комментируют ключевую тему эстафеты «Мои финансы»

15 ноября 2024

138
4
0
Автор:
Михайловский Константин

Михайловский Константин

Эксперт, заместитель руководителя пресс-центра Дирекции финансовой грамотности НИФИ Минфина России
Статей автора: 118
9242
353
Поделиться:
Кто такие «раздолжнители»? Кому нельзя смотреть кредитную историю? Какие вопросы задать себе перед оформлением ипотеки? Может ли овердрафт стать кредитной ловушкой? Об этом и о многом другом – эксперты «Мои финансы» в комментариях российским СМИ.

За просмотр кредитной истории без согласия заёмщика можно получить иск. Вместе с «Секретом фирмы» разбираемся, кому положено её смотреть, а кому – нет.  

Количество льготных ипотечных программ сократилось – читайте, какими выгодными предложениями все еще можно воспользоваться

Что если даже высокие ставки не остановили от решения взять ипотеку? Как верно оценить свои финансовые возможности и какие еще вопросы стоит себе задать? 

А, чтобы избежать просрочек по действующей ипотеке, возьмите на вооружение наши советы «Российской газете». 

Какие подводные камни есть у грейс-периода по кредитной карте. Все дело в финансовой дисциплине или не только? 

Овердрафт – это тоже кредит? Разбираемся, как использовать инструмент, чтобы не попасть на проценты

Почему следует закрывать даже неиспользуемые кредитки, читайте в нашем комментарии «Прайм». 

Что обычно стоит за предложением списать долги и как не попасться на удочку мошенников, рассказываем в программе  «Настроение» на ТВЦ.

Как совершенно легально получить отсрочку от банка по выплате долга. Объясняем, в каких случаях заемщик может уйти на «каникулы». 

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Программа Долгосрочных сбережений
Проморолик Моифинансы.рф
Прямой эфир «Как защитить имущество своей семьи с минимальными затратами: стратегия страхования для любого бюджета»
Прямой эфир «Страхование и накопления: как создать сбережения с помощью страховых продуктов»
Прямой эфир «Семейный щит от мошенников: как обезопасить себя и близких в сети»
Прямой эфир «Мошенники и инвестиции: как распознать мошеннические схемы»
Вебинар «Конкурс «Финансовая перемена» - навстречу успеху»
28 октября 14:00
Ролевая дискуссия: «Финансовая безопасность в лицах»
29 октября 14:00
С этим материалом читают: