Марафон финансовой грамотности для учащихся школ стартовал в МБОУ "Лицей №2" г. Михайловска и продолжился в МБОУ СОШ №19 с. Верхнерусское Ставропольского края.
Марафон охватит более 30 школ, в программе: настольная игра «Не в деньгах счастье», викторины и другие интерактивы, которые помогают усвоить вопросы финансовой грамотности легко и нескучно.
Волонтеры провели на площадках школ турниры по настольной финансовой игре. Выбор работы, смена профессии, покупка машины и квартиры, кредиты, вклады и страхование — все это возможности, которые могли «прокачать» игроки.
В процессе игры, учащиеся смогли вникнуть в сложные экономические понятия и получили возможность потренироваться в управлении личным бюджетом, а также учились управлять финансами, в том числе – сберегать и приумножать.