На моифинансы.рф появится Всероссийская студенческая онлайн-платформа по финансовой грамотности

Поделиться:
Проект такой онлайн-школы представили председателю Правительства РФ студенты-победители финансовых олимпиад на полях Московского финансового форума. Михаил Мишустин поддержал проект.

В День финансиста премьер-министр встретился с молодежным активом Минфина России, а также с победителями студенческой олимпиады по финансовой грамотности МГУ им. М. В. Ломоносова «Голубая фишка». 

Занявшая первое место на олимпиаде команда из Ульяновского государственного университета рассказала премьер-министру о созданной в их университете Молодежной школе финансового просвещения. Первокурсник магистратуры по направлению «Финансы и кредит» УлГУ Марат Аминов предложил расширить этот опыт и создать молодежную онлайн-платформу на портале моифинансы.рф. 

«Считаю, что это направление правильное, важное», – отреагировал   Михаил Мишустин. Предложение поддержал и министр финансов. «Очень важно, что молодые люди думают об этом, готовы создавать продукт, а мы технологически обязательно поможем», – пообещал Антон Силуанов.

С победителями Олимпиады на стенде «Мои финансы» в рамках Московского финансового форума встретился также заместитель министра финансов РФ Михаил Котюков. 

Ульяновские  студенты подарили замминистра символ ulcoin – это  корпоративная виртуальная «валюта» Ульяновского государственного университета. Ее можно зарабатывать успехами в науке, учебе и общественно полезными делами.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Как к вам обращаться

Адрес электронной почты

Ваше обращение

С этим материалом читают: