«Неделя финансовой грамотности» проводится впервые на территории Забайкальского края с 1 по 6 декабря 2025 года очно, а также предусмотрена возможность подключения в формате онлайн-уроков Центрального Банка России с 1 по 12 декабря 2025 года. Цель мероприятия заключается в повышении интереса обучающихся и педагогов к теме финансовой грамотности, мотивирование их к совершенствованию своего уровня знаний и формированию финансовой культуры.
Посредством деловых игр школьники на практике отработают навыки финансового планирования и получить опыт принятия экономически обоснованных решений в смоделированных жизненных ситуациях. Сотрудники из УМВД и Управления Роспотребнадзора проведут тематические лекции, посвященные вопросам безопасности при осуществлении онлайн‑покупок. Специалисты Отделения Центрального банка представят ребятам серию интерактивных заданий в форме финансовых ребусов. Значимую часть программы составляют современные интерактивные мероприятия с участием финансовых организаций - Альфа‑Банка, Сбербанка и Россельхозбанка.
Посредством деловых игр школьники на практике отработают навыки финансового планирования и получить опыт принятия экономически обоснованных решений в смоделированных жизненных ситуациях. С практическим мастер‑классом выступит квалифицированный финансовый советник Александра Дегтярева.








