Мои Финансы

НИФИ представил инновационные методики формирования финансовой культуры

14 апреля 2025

95
1
0
Автор:
Комаров Игорь

Комаров Игорь

Руководитель пресс-службы Дирекции финансовой грамотности НИФИ Минфина России
Статей автора: 15
632
17
Поделиться:
10 апреля 2025 года в НИУ ВШЭ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование финансовой культуры в условиях цифровизации: смыслы, практики, результаты».

В ходе мероприятия эксперт проекта НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф» Татьяна Воротникова представила возможности применения различных методических инструментов для формирования финансовой культуры.

«Сегодня на портале моифинансы.рф НИФИ Минфина России собраны лучшие образовательные и просветительские практики, которые используются в работе с детьми, молодежью и взрослыми гражданами. Мы рекомендуем педагогам и просветителям активнее использовать наш ресурс для подготовки занятий и всегда готовы оказать необходимую консультацию», - подчеркнула Татьяна Воротникова.

Мероприятие собрало более 300 участников, включая представителей образовательных организаций, органов власти и студентов. В рамках конференции также состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады «Высшая проба» по финансовой грамотности.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Чтобы отправить обратную связь, необходимо сначала подтвердить вашу электронную почту
Программа Долгосрочных сбережений
Проморолик Моифинансы.рф
Прямой эфир «Инструменты долгосрочных сбережений: как они устроены»
Прямой эфир «Родительский контроль в сети: финансовая безопасность детей в цифровом мире»
Прямой эфир «Семейный щит от мошенников: как обезопасить себя и близких в сети»
Прямой эфир «Мошенники и инвестиции: как распознать мошеннические схемы»

Открытие выставки «Финансовая безопасность» в Москве

15 июля 11:00

Командный зачет Олимпиады по финансовой грамотности ЭФ МГУ

17 апреля 10:00

С этим материалом читают: