Мои Финансы

Новые инструменты финансирования инициатив граждан представят в Калужской области

19 марта 2026

12
0
0
Автор:

Титов Эдуард

Статей автора: 34
0
0
Поделиться:
С 25 по 27 мая 2026 года в Калуге пройдет II Всероссийская конференция «Финансирование и софинансирование инициативного бюджетирования в Российской Федерации».

Мероприятие станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития инициативного бюджетирования, включая механизмы финансирования и софинансирования проектов, участие граждан и частных инвесторов, а также применение современных цифровых, платформенных и банковских решений для взаимодействия с населением.

В рамках конференции эксперты и представители органов власти рассмотрят модели общественного инвестирования, вопросы формирования инвестиционного потенциала регионов и муниципалитетов, а также развитие межведомственного и межрегионального сотрудничества.

Деловая программа будет включать несколько тематических блоков:

·      государственные и муниципальные программы как источник поддержки инициатив граждан;

·      инструменты финансирования проектов, включая целевые облигации, банковские продукты и системы платежей;

·      практики софинансирования проектов: гранты, фандрайзинг, инвестиционные площадки, инициативные платежи, и деятельность ТОСов;

·      реализация экономической повестки в инициативном бюджетировании и роль граждан, сообществ и инвесторов.

Организаторами конференции выступают Правительство Калужской области, НИФИ Минфина России при поддержке Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу, ПАО «Московская биржа».

Конференция объединит представителей федеральных и региональных органов власти, экспертного сообщества, финансовых институтов и практиков инициативного бюджетирования для обмена опытом и выработки новых решений в сфере общественных финансов.

Для участия в мероприятии необходимо до 20 апреля 2026 года пройти регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/69b92d20f47e732ad5c99dad/

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Программа Долгосрочных сбережений
Витрина креативных проектов
Прямой эфир «Когда денег мало: как создать себе капитал и пассивный доход, инвестируя ежемесячно небольшую сумму»
Прямой эфир «Откуда берется прибыль в инвестициях»
Прямой эфир «Рациональное использование продуктов питания с пользой для кошелька и окружающей среды»
Прямой эфир «Рациональное потребление: во что обходится экологии природе покупка одной футболки»
Как грамотно инвестировать через ИИС
VIII региональный форум «Финансовая грамотность для всех» в ХМАО
22 апреля 11:00
Командный зачет Олимпиады по финансовой грамотности ЭФ МГУ
17 апреля 10:00
С этим материалом читают: