Мои Финансы

Опубликован Доклад о лучших практиках развития инициативного бюджетирования в 2023 году

01 октября 2024

302
1
0
Автор:
Редакция «Мои финансы»
Поделиться:
На сайте Министерства финансов РФ опубликован ежегодный Доклад о лучших практиках развития инициативного бюджетирования в субъектах РФ и муниципальных образованиях за 2023 год.

Доклад содержит общие сведения о развитии региональных и муниципальных практик инициативного бюджетирования. Отдельные разделы посвящены школьному, молодежному, студенческому инициативному бюджетированию, а также инфраструктуре сопровождения. Традиционно в Докладе отмечены лучшие практики инициативного бюджетирования – описаны 11 практик субъектов РФ и муниципальная практика г. Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа.

В Докладе отмечено, что в 2023 году инициативное бюджетирование в РФ продолжило демонстрировать устойчивую динамику развития, положительные изменения также произошли и в системе регулирования инструментов участия граждан в бюджетном процессе. Так, по сравнению с 2022 годом число российских регионов, развивающих инициативное бюджетирование, увеличилось с 76 до 78. Количество реализованных проектов достигло 33 640 единиц, что превысило показатели 2022 года на 14,6%. Существенный прирост произошел и в стоимости реализованных проектов – общая стоимость достигла 58,48 млрд рублей (на 24% больше показателей 2022 года).

Подробнее ознакомиться с Докладом можно по ссылке

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Программа Долгосрочных сбережений
Проморолик Моифинансы.рф
Прямой эфир «Умный шопинг: как не попасться на крючок маркетинга и избежать импульсивных трат»
Прямой эфир «Вторая жизнь вещей: продаем, дарим, перерабатываем и зарабатываем»
Прямой эфир «Рациональное использование продуктов питания с пользой для кошелька и окружающей среды»
Прямой эфир «Рациональное потребление: во что обходится экологии природе покупка одной футболки»
Как грамотно инвестировать через ИИС
Вебинар «Подготовка к финалу олимпиады «Высшая проба» по финансовой грамотности»
26 января 15:00
Финквиз по теме «Рациональное потребление» в Хабаровском крае
30 января 16:30
С этим материалом читают: