Мои Финансы

Представители Минфина ДНР провели лекцию по финансовой безопасности для студентов ДонНУЭТ

12 сентября 2025

16
1
0
Автор:
Статей автора: 0
0
0
Поделиться:
В пятницу, 12 сентября 2025 года, в рамках проведения недели финансовой грамотности и реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 24.10.2023 № 2958-р, в ФГБОУ ВО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского» на базе Научно-образовательной лаборатории финансовой грамотности имени Савелия Семеновича Аптекаря состоялась гостевая лекция на тему «Финансовая безопасность для всей семьи: защити свои деньги».

Прошедшее мероприятие было частью пятого этапа Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» и его основной задачей было – вооружить студентов знаниями и навыками, необходимыми для безопасного поведения при столкновении с мошенниками.

Представители Минфина ДНР подготовили для студентов лекцию об основных видах цифрового финансового мошенничества, в том числе о дропперстве и рисках втягивания молодых людей в этот вид правонарушений. Формат мероприятия включал в себя интерактивную часть, в ходе которой были разобраны практические сценарии и примеры, чтобы научить ребят отличать попытки вовлечения в мошеннические схемы от реальных предложений о работе.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Программа Долгосрочных сбережений
Проморолик Моифинансы.рф
Прямой эфир «Умный шопинг: как не попасться на крючок маркетинга и избежать импульсивных трат»
Прямой эфир «Вторая жизнь вещей: продаем, дарим, перерабатываем и зарабатываем»
Прямой эфир «Рациональное использование продуктов питания с пользой для кошелька и окружающей среды»
Прямой эфир «Рациональное потребление: во что обходится экологии природе покупка одной футболки»
Как грамотно инвестировать через ИИС
Вебинар «Подготовка к финалу олимпиады «Высшая проба» по финансовой грамотности»
26 января 15:00
Финквиз по теме «Рациональное потребление» в Хабаровском крае
30 января 16:30
С этим материалом читают: