Мои Финансы

Семинар по финансовой грамотности прошел в с. Турочак Республики Алтай

02 июля 2025

2
0
0
Поделиться:
Центр общения старшего поколения в Турочаке стал площадкой для семинара «Финансовый компас: Путеводитель для старшего поколения», организованного Министерством финансов Республики Алтай совместно с Отделением Банка России — Национальным банком по Республике Алтай 2 июля в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы».


На семинаре Анна Волкова, специалист-эксперт Министерства финансов, поделилась ценными советами по эффективному сохранению накоплений и различным способам увеличения доходов. Она подробно разобрала стратегии диверсификации инвестиций, подчеркнув важность формирования «финансовой подушки безопасности» и использования надежных инструментов, таких как облигации федерального займа (ОФЗ) и индивидуальные инвестиционные счета (ИИС). Особое внимание эксперт уделила вопросам защиты от мошенничества и грамотному распределению средств между краткосрочными и долгосрочными вложениями.

Представитель Банка России Николай Копылов, в свою очередь, рассказал о модернизации банкнот, продемонстрировав образцы различных номиналов, включая новые 100- и 1000-рублевые купюры. Он обратил внимание участников на ключевые элементы защиты современных банкнот, такие как микроперфорация, голографические полосы и цветопеременные краски, а также объяснил, как быстро отличить подлинные купюры от фальшивых. Семинар завершился сессией вопросов и ответов, где участники смогли получить персональные рекомендации от экспертов. 

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Чтобы отправить обратную связь, необходимо сначала подтвердить вашу электронную почту
Программа Долгосрочных сбережений
Проморолик Моифинансы.рф
Прямой эфир «Инструменты долгосрочных сбережений: как они устроены»
Прямой эфир «Родительский контроль в сети: финансовая безопасность детей в цифровом мире»
Прямой эфир «Семейный щит от мошенников: как обезопасить себя и близких в сети»
Прямой эфир «Мошенники и инвестиции: как распознать мошеннические схемы»

Финансовая грамотность на Днях Московского спорта

5 июля 11:00

Открытый диалог «Быть в Плюсе - новый подход к личным финансам» в Москве

6 июля 14:00

С этим материалом читают: