Стартовал онлайн-марафон «Кредитная математика: разбираемся, как устроены кредиты»!

Поделиться:
Это учебный интенсив с призами о самых важных вопросах кредитования и лайфхаках, которые помогут быстрее рассчитаться по долгам. Проходит в социальных сетях «Мои финансы» с 27 ноября по 1 декабря.

Представители Минфина и Банка России, эксперты НИФИ и ведущих банков страны расскажут об устройстве кредитов и программах льготной ипотеки с госучастием, научат грамотно рассчитывать финансовую нагрузку, чтобы не попасть в долговую яму.

Участников марафона ждут видеолекции, полезные тематические материалы, справочные карточки и чек-листы, которые можно будет сохранить в своем компьютере, распечатать и повесить на стену. Те, кто прослушает все лекции и правильно ответит на вопросы теста, станут участниками розыгрыша ценных призов!

В понедельник, 27 ноября, на марафоне изучаем формулу ипотеки и разбираемся, как меньше платить за ипотечный кредит. Эксперты расскажут обо всех инструментах снижения платежей по ипотеке. Во вторник, 28 ноября, усваиваем 5 правил разумного заемщика, в среду в деталях узнаем, как устроен кредит, а в четверг нас ждет лекция «Как не стать банкротом» о сложных ситуациях, в которых может оказаться каждый заемщик, а также о путях решения таких вопросов. 

Кроме того, после просмотра каждой  видеолекции можно получить именной сертификат: 4 дня – 4 лекции – 4 сертификата. Чем больше сертификатов – тем выше рейтинг вашего региона по финансовой грамотности. В конце недели узнаем, жители какого субъекта больше других интересовались темой кредитов и ипотеки, смотрели лекции и получали сертификаты. 

Регион-победитель получит благодарственное письмо от Дирекции НИФИ Минфина России.

Информацию о программе, лекциях, заданиях, тестах и сертификатах можно узнать на странице «Мои финансы» во ВКонтакте, telegram-канале «ФинЗОЖ Эксперт» . Также там можно найти образовательные материалы для скачивания: чек-листы, информационные карточки, ребусы.

Все о Кредитном марафоне
в одном месте собрано

Организуют Всероссийский онлайн-марафон «Кредитная математика: разбираемся, как устроены кредиты» Министерство финансов РФ и проект НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф».

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Как к вам обращаться

Адрес электронной почты

Ваше обращение

С этим материалом читают: