Мои Финансы

Украденные средства будет проще вернуть

05 сентября 2021

19
0
0
Автор:

Поделиться:
Финансовые организации и МВД смогут быстрее реагировать на информацию о мошенничестве благодаря инициативе Минфина России. Сейчас на расследование таких дел уходит до нескольких месяцев.

В Минфине России рассказали о работе над механизмом по возвращению денег, которые были похищены со счетов россиян. Его основная задача — упростить связь между Банком России, финансовыми организациями и МВД. Это позволит быстрее реагировать на информацию о преступлении.

«Мы предлагаем законодательно дать возможность Банку России и МВД оперативно реагировать на информацию о мошенничестве и быстро получать решение суда по блокировке дальнейших действий», — сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев на полях Восточного экономического форума.

Замминистра отметил, что сейчас эта процедура занимает много времени — после обращения человека в полицию может пройти несколько месяцев, а деньги уже давным-давно могут быть в офшорах или просто обналичены. 

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Программа Долгосрочных сбережений
Проморолик Моифинансы.рф
Прямой эфир «Инструменты долгосрочных сбережений: как они устроены»
Прямой эфир «Родительский контроль в сети: финансовая безопасность детей в цифровом мире»
Прямой эфир «Семейный щит от мошенников: как обезопасить себя и близких в сети»
Прямой эфир «Мошенники и инвестиции: как распознать мошеннические схемы»

Познавательный урок «Деньги в твоей жизни» в Омской области

18 августа 11:00

Экономическая игра «С финансами на «Ты» в Омской области

19 августа 12:00

С этим материалом читают: