Мои Финансы

Урок финансовой грамотности для школьников Сокурской СОШ №19

26 мая 2024

71
0
0
Автор:
Редакция «Мои финансы»
Поделиться:
22 мая 2024 года в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» ведущий библиотекарь Наталья Александровна Ощепкова провела урок финансовой грамотности «Финансовая грамотность в ребусах, задачах и кроссвордах» для учащихся третьего класса Сокурской СОШ №19.

В ходе урока школьники отвечали на вопросы, что значит быть финансово грамотным и почему это важно в любом возрасте. Также ребята разгадывали финансовые термины в ребусах и кроссвордах, решали логические задачки.

Третьеклассники показали, что уже обладают хорошими знаниями, отвечая уверенно на вопросы.

В завершении урока школьники поделились своими впечатлениями о занятии и рассказали свои истории, связанные с финансовыми понятиями.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Витрина креативных проектов
Прямой эфир «Где взять деньги на учебу: образовательный кредит с господдержкой»
Прямой эфир «Льготы и субсидии: в чем разница и что выгоднее»
Прямой эфир «Налоговые льготы и вычеты для семей с детьми»
Прямой эфир «Мошеннические схемы в инвестициях»
Литературный квест по финансовой грамотности
Практикум «Как распознать дипфейки?» в Москве
8 октября 18:00
Вебинар «Как выбрать бизнес-идею?»
13 октября 15:00
С этим материалом читают: