Мои Финансы

Чемпионате по финансовой грамотности на Ставрополье

17 апреля 2025

39
0
0
Автор:
Редакция «Мои финансы»
Поделиться:
На площадке Северо-Кавказского федерального университета 17 апреля 2025 года ведущие вузы Ставропольского края приняли участие в Чемпионате по финансовой грамотности. Конкурс проведен под эгидой Министерства финансов Ставропольского края в рамках просветительской эстафеты «Мои финансы».

К задачам конкурса организаторы относят формирование навыков принятия финансово безопасных и эффективных предпринимательских решений в финансовой сфере.

Позитивный настрой участникам Чемпионата придало выступление заместителя министра финансов Ставропольского края – Юрия Ивановича Суслова, подчеркнувшего важность формирования финансовой культуры и грамотности не только у будущих экономистов, но и у будущих инженеров, педагогов, аграриев, медиков, психологов.

В финале Чемпионата приняли участие команды из Невинномысска (Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт), Ставрополя (Ставропольский государственный аграрный университет, Ставропольский государственный медицинский университет, Ставропольский институт кооперации, Институт перспективной инженерии СКФУ, филиал Московского педагогического государственного университета), Пятигорска (Пятигорский государственный университет, Пятигорский медико-фармацевтический институт), Ессентуков (филиал Ставропольского государственного педагогического института). Команды поучаствовали в финансовом аукционе, капитаны сразились в электронном финквесте. Большой интерес у участников вызвала финансовая монополия, разработанная на материалах предприятий региона.

Победу в Чемпионате одержала команда Ставропольского государственного медицинского университета, ей же достался и приз зрительских симпатий. Второе место заняла команда Пятигорского медико-фармацевтического института - филиала ВОЛГМУ. Третье место по праву досталось команде Пятигорского государственного университета.

Такой формат развития финансовой культуры, по общему мнению, участников мероприятий, несомненно, поможет молодым людям в будущем не только сохранять, но и приумножать личные финансы, принимать грамотные финансовые решения в бизнесе.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Программа Долгосрочных сбережений
Проморолик Моифинансы.рф
Прямой эфир «Умный шопинг: как не попасться на крючок маркетинга и избежать импульсивных трат»
Прямой эфир «Страхование и накопления: как создать сбережения с помощью страховых продуктов»
Прямой эфир «Автострахование: КАСКО и ОСАГО, все нюансы, которые нужно знать, чтобы гарантированно получить выплату»
Прямой эфир «Страховка от невылета: как сохранить деньги и нервы при форс-мажорах»
Как грамотно инвестировать через ИИС
Викторина «Секреты финансовой безопасности» в Москве
5 декабря 11:00
Вебинар «Мастерская педагогического вдохновения»
5 декабря 14:00
С этим материалом читают: