Мои Финансы

В сфере ИБ – 42 новых сертифицированных специалиста

31 мая 2025

147
2
0
Автор:
Редакция «Мои финансы»
Поделиться:
С 19 по 23 мая 2025 года в г. Москва прошла шестая по счету программа повышения квалификации «Инициативное бюджетирование». Программа проводится НИФИ Минфина России в целях организации подготовки специалистов в области инициативного бюджетирования.

Участниками программы стали 42 человека из 18 субъектов Российской Федерации и Республики Казахстан: представители региональных, муниципальных органов власти и общественных организаций.

В рамках программы слушатели узнали: место инициативного бюджетирования в системе участия граждан в государственном и муниципальном управлении, законодательное регулирование инструмента, инновационные подходы к развитию, формирование инфраструктуры сопровождения практик, процессы цифровизации, организацию практик вовлечения школьников и молодежи в инициативное бюджетирование. Также прошли практические тренинги по документации проектов инициативного бюджетирования и основам модерации диалога.  

Объем курса обучения составил 44 часа. По итогам слушатели получили удостоверения, подтверждающие прохождение программы.

Фотографии можно посмотреть по ссылке   

Презентация
Вагин В.В. «Место инициативного бюджетирования в системе участия граждан в государственном и муниципальном управлении» 
Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Программа Долгосрочных сбережений
Проморолик Моифинансы.рф
Прямой эфир «Когда денег мало: как создать себе капитал и пассивный доход, инвестируя ежемесячно небольшую сумму»
Прямой эфир «Вторая жизнь вещей: продаем, дарим, перерабатываем и зарабатываем»
Прямой эфир «Рациональное использование продуктов питания с пользой для кошелька и окружающей среды»
Прямой эфир «Рациональное потребление: во что обходится экологии природе покупка одной футболки»
Как грамотно инвестировать через ИИС
Формула авторского урока: проектируем образовательные траектории с искусственным интеллектом
10 марта 15:00
Командный зачет Олимпиады по финансовой грамотности ЭФ МГУ
17 апреля 10:00
С этим материалом читают: