Заработал портал для расчета субсидий бизнесу в условиях пандемии

Поделиться:
На специальном портале ФНС можно проверить право на получение помощи от государства. Заявление нужно направить с 1 ноября по 15 декабря.

Новая промостраница на сайте Федеральной налоговой службы  поможет малому и среднему предпринимательству и социально-ориентированным НКО разобраться в порядке получения субсидии на нерабочие дни.

Там приведена формула расчета в зависимости от категории налогоплательщика, основные требования к заявителям, а также порядок получения.

ФНС напоминает, что для получения субсидии необходимо соответствовать ряду условий, в частности входить в актуальный перечень пострадавших от COVID-19 отраслей экономики. Если все условия соблюдены, ФНС России рассчитает субсидию, а Федеральное казначейство произведет выплату в течение трех рабочих дней.

Заявление можно направить с 1 ноября по 15 декабря 2021 года через личный кабинет налогоплательщика, ТКС (канал коммуникации через оператора электронного документооборота) или по почте. Оно будет рассмотрено в течение пяти рабочих дней.

По подсчетам правительства РФ, благодаря субсидиям социально ориентированным НКО и МСП можно частично покрыть выпадающую часть выручки пострадавшим предприятиям и поддержать около 3 миллионов человек.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Как к вам обращаться

Адрес электронной почты

Ваше обращение

С этим материалом читают: