Набрано голосов
В д.Кочериново и д. Скрипково проживают 308 человек, и они входят в число крупных населенных пунктов Ивановского сельского поселения, которые постепенно "разрастаются". На территории этих населенных пунктов отсутствуют контейнерные площадки - это создает неудобство для жителей, так как они вынуждены хранить мусор в мешках на территории домовладения. Кроме этого, обе деревни расположены вдоль региональной автомобильной дороги, обочины которой часто становятся местом несанкционированного выброса мусора из проезжающих машин. Неоднократно поступали обращения от жителей этих населенных пунктов с просьбой о необходимости обустройства у них контейнерных площадок для улучшения санитарного-гигиенического состояния населенных пунктов.
На собрании жителей единогласно было принято решение об участии сельского поселения в конкурсе практик инициативного бюджетирования "ППМИ".
Создание устойчивой и эффективной системы сбора и утилизации отходов. Установка современных площадок позволяет сократить количество несанкционированных свалок и улучшить общую чистоту.
Улучшение экологической обстановки. Обустройство площадок способствует формированию культуры правильного обращения с отходами среди жителей.
Повышение уровня внешнего благоустройства. Обустройство контейнерных площадок может способствовать улучшению внешнего облика территории.
Привлечение населения к решению вопросов местного значения - организация субботников по уборке территории около мест размещения контейнерных площадок может привлечь жителей к участию в решении актуальных проблем.
Выбор подходящих мест для установки. Площадки должны располагаться с учётом санитарных норм и удобства для жителей.
Закупка необходимых материалов. В список входят контейнеры для твёрдых коммунальных отходов (12 штук), металлические конструкции и покрытия для ограждения 3-х площадок.
Обустройство площадок. Включает подготовку земли, установку оснований, монтаж металлических конструкций и размещение контейнеров.
Формирование у каждого жителя ответственности за состояние окружающей среды, желания внести свой личный вклад в развитие своего родного края.
Количество участников инициативной группы, человек
Количество участников собрания, человек
Количество благополучателей, человек
Стоимость проекта, рублей