В начале осени, когда стартует учебный год, и многие только вступают на путь новых знаний жители Томской области, желающие проверить и продемонстрировать свои знания в сфере финансов смогут принять участие в региональном чемпионате «Ваши личные финансы».
Цель чемпионата — содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитие финансовой культуры в регионе.
Для участников установлено возрастное ограничение: для мужчин — от 18 до 62 лет, для женщин — от 18 до 57 лет включительно. Чтобы принять участие в чемпионате необходимо зарегистрироваться.
На Чемпионате участникам предстоит ответить на тестовые вопросы и решить задачи на основе жизненных ситуаций. Победителей наградят ценными призами и сертификатами.
Ссылка на сайт Чемпионата.
Организаторы чемпионата: Департамент финансов Томской области, Региональный центр финансовой грамотности Томской области, Отделение Томск Сибирского ГУ Банка России. Официальными партнерами мероприятия стали АО «Газпромбанк» и Томская областная научная библиотека им. А. С. Пушкина.
Ключевые темы
- Финансовая безопасность и мошенничество
- Кредиты
- Сбережения
- Инвестиционные продукты
- Страхование и налоги
- Вклады
- Накопительные счета