Мои Финансы
17
февраля
-
18
апреля
начало в 00:00
2025

Всероссийская студенческая Олимпиада по финансовой грамотности

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова в восьмой раз проводит Олимпиаду по финансовой грамотности. Тема Олимпиады 2024/2025 учебного года — «Нейтральность или лояльность».

Олимпиада проходит в два этапа: заочный и очный.

Заочный этап стартовал 17 декабря 2024 г. и продлится до 25 февраля 2025 г. В ходе этого этапа участники должны подготовить исследование по одной из предложенных тем в области финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг, включающее в себя анализ сформулированной в кейсе проблемы и аргументацию заданной позиции. Заочный этап проводится в командной форме при участии преподавателя-тренера. Регистрация команд — до 17 февраля 2025 г. включительно.

В жюри Олимпиады входят представители Министерства финансов Российской Федерации, Банка России, финансовых организаций, а также научного и профессионального сообщества.

По итогам заочного этапа в каждом федеральном округе будет выбрана лучшая команда, которая 17-18 апреля 2025 г. примет участие в очном этапе Олимпиады.

Очный этап Олимпиады проводится в формах индивидуального и командного зачетов. Командный зачет будет проведен в форме дебатов. Лучших из лучших выберет авторитетное жюри.

Индивидуальный зачет представляет собой интерактивное тестирование участников очного этапа. Победители и призеры индивидуального зачета смогут использовать результаты на вступительном экзамене по специальности на программу «Экономическая политика» магистратуры экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Все участники очного этапа получат памятные призы и подарки.

Подробная информация — на официальной странице Олимпиады.

Организаторы:

Партнеры:

Рейтинг мероприятия:
Регион проведения:
Ближайшие мероприятия
Все мероприятия →