Оцените практику
49
Проголосовало
Основная цель – формирование финансовой культуры различных групп населения через интерактивное обучение, консультации и практико-ориентированные форматы. Участниками мероприятий по финансовому просвещению стали школьники, студенты и педагоги города Твери и Тверской области.
Площадка работала в течение 6 дней (1–6 апреля 2025 года) и была структурирована в три тематических зала, каждый из которых охватывал ключевые аспекты финансовой грамотности:
1.Зал безопасных инвестиций («Знаю, как заработать»), в рамках которого участники узнавали об основах формирования дохода, привлечении грантов, изучали инвестиционные стратегии.
2.Зал развития («Знаю, как приумножить»), в рамках которого участники изучали финансовое планирование, инициативное бюджетирование и стратегии роста капитала.
3.Зал надежности («Знаю, как не потерять»), где участники говорили о финансовой безопасности, в том числе кибербезопасности, посредством прохождения Цифрового ГТО.
Площадка продемонстрировала высокий уровень экспертного сопровождения за счет участия как федеральных, так и региональных специалистов.