Форум стал площадкой, где все желающие смогли получить консультации по самым актуальным вопросам, таким как финансовая грамотность и безопасность, меры социальной поддержки граждан, защита прав потребителей, налоговые вычеты, выбор банковских продуктов в современных реалиях.
Форум в Удмуртской Республике проводится ежегодно с 2019 года и включён в состав крупных региональных мероприятий Региональной программы повышения финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Удмуртской Республике.
На форуме организованы 15 онлайн-трансляций в официальной группе «ВКонтакте» по различным тематикам финансовой грамотности и интерактивы (онлайн-игры, онлайн-выставки, викторины, флешмобы). В программу форума также включены 16 вебинаров Банка России для школьников, студентов и пенсионеров.
В 2022 году использовался новый формат вебинаров – «дискуссия экспертов» – в целях высокой вовлеченности участников и глубокой погруженности в тематику.
За цифровую неделю на форуме выступили 43 финансовых эксперта – 27 региональных, а также 16 федеральных экспертов, ведущих онлайн-занятия на платформе Банка России.
Запольских Елена Григорьевна
Заместитель директора автономного учреждения дополнительного образования Удмуртской Республики «Центр финансового просвещения»
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12» с. Вострецово Красноармейского муниципального района Приморского края