Мои Финансы

Викторина по финансовой грамотности «Играя – учимся! Играя – познаем!»

Волгоградская область

2023 год

Статистика проекта

Направление
  • Специальные проекты с органами соц. защиты, МФЦ, ПФР, ФНС, Роспотребнадзором и др.
Викторина по финансовой грамотности «Играя – учимся! Играя – познаем!»
Региональная викторина по финансовой грамотности проводится в два этапа.

Отборочный этап – проводился заочно в формате тестирования в дистанционной системе Moodle Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС. Основной этап – прошел очно в форме викторины на базе Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС. 

Задания викторины в форме вопросов и задач составлены на финансовые знания и смекалку. Участие в викторине принимают команды, состоящие из четырех – шести учащихся 10 – 11 классов. По итогам финальной части викторины лауреаты получают ценные призы. 

К участию в отборочном этапе было допущено более 1000 школьников из школ Волгограда и области, объединенных в
170 команд.

На основной этап викторины приглашены 10 команд, набравшие наибольшее количество баллов и затратившие при этом наименьшее количество времени.

По итогам финальной части викторины участники получили ценные призы:

  • за 1 место - сертификат магазина бытовой и (или) электронно – цифровой техники на сумму 50 тыс. рублей;

  • за 2 место - подарочный сертификат на сумму 30 тыс. рублей;

  • за 3 место - подарочный сертификат на сумму 25 тыс. рублей, остальные - подарочный сертификат на сумму 10 тыс. рублей.

Контактное лицо

Корнеев Андрей

Эксперт Службы финансового уполномоченного

отправить запрос

Еще практики Волгоградская область

Конкурс проектов местных инициатив в рамках организации Кампуса «Школа детского инициативного бюджетирования»
Кампус «Школа детского инициативного бюджетирования» — это специализированная лагерная смена на базе городского оздоровительного центра для детей и молодежи «Орленок».
Атлас-путеводитель: финансовая грамотность глазами ИИ
Атлас-путеводитель в простой и доступной форме акцентирует внимание на вопросах рационального финансового поведения, а также открывает границы для фантазии о будущем воображаемом мире финансов.
Мюзикл «Когда финансы поют романсы»
В основе идеи мюзикла лежит сборник сценариев Бреховой Ю.В. «Финансовые приключения друзей в стране под названием ГДЕНЬГИ», подготовленный в рамках совместного проекта Минфина РФ и Всемирного Банка.