4 миллиона просмотров собрал Всероссийский марафон «ФинЗОЖФест»

Поделиться:
Просветительский онлайн-фестиваль стал ключевым событием в рамках традиционных Недель финансовой грамотности.

На протяжении недели в марте 2023 года гости марафона смотрели полезные видео с финансовыми лайфхаками и советами, решали тематические ребусы, слушали подкасты. Почти во всех регионах страны прошли открытые уроки финансовой грамотности. Спикерами фестиваля выступили представители власти, финансовые блогеры, практикующие инвесторы, а также эксперты поведенческой психологии.

Все мероприятия «ФинЗОЖФеста» были разработаны с учетом разных возрастов зрителей марафона. Самые юные финзожники познакомились с новыми выпусками детского подкаста «Крош и Грош» и приняли участие в специальной викторине. Старшие школьники и подростки узнали, как найти подработку, подготовиться к первому собеседованию, заработать карманные деньги и не стать жертвами финансовых мошенников. Родители смогли получить полезную информацию о том, как разговаривать с детьми о деньгах, как вовлечь их в планирование семейного бюджета и привить ответственное отношение к финансам.

Также в рамках онлайн-фестиваля прошёл детский конкурс бизнес-идей. Ребята записывали двухминутное видео, в котором рассказывали о своем проекте и о том, откуда планируют брать средства на его развитие и продвижение. Жюри определило 5 проектов-победителей, среди них: IT-проект по разработке чат-ботов, проекты по открытию кофейни, студии красоты, выращиванию и продаже ягод, а также развитию уже действующего стартапа – созданию картин и фоторабот на деревянных поверхностях.

«ФинЗОЖФест» прошел в третий раз. Организаторы – Министерство финансов РФ и Банк России при поддержке НИФИ Минфина России.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Как к вам обращаться

Адрес электронной почты

Ваше обращение

С этим материалом читают: