Мои Финансы

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 7,5%

28 октября 2022

38
0
0
Автор:
Редакция «Мои финансы»
Поделиться:
Центральный банк Российской Федерации сохранил ключевую ставку на прежнем уровне – 7,5% годовых. Такое решение было принято сегодня на заседании совета директоров.

В пресс-релизе по поводу сегодняшнего решения ЦБ объясняет, что текущие темпы прироста потребительских цен остаются низкими. А это способствует дальнейшему замедлению годовой инфляции. 

При этом в Банке России отмечают, что инфляционные ожидания населения и бизнеса находятся на повышенном уровне и несколько выросли по сравнению июнем-августом. В базовом сценарии текущий прогноз ЦБ по инфляции на конец года составляет 12–13%, а сокращение ВВП – на 3,0–3,5%.

Следующее заседание по ключевой ставке запланировано на 16 декабря 2022 года.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Новый сезон бесплатной игры по финансовой грамотности «МыСчитаем»
Витрина креативных проектов
Прямой эфир «Когда денег мало: как создать себе капитал и пассивный доход, инвестируя ежемесячно небольшую сумму»
Прямой эфир «Откуда берется прибыль в инвестициях»
Прямой эфир «А что еще кроме вкладов?»
Прямой эфир «Не наступи на грабли: мошенники в инвестициях»
X Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования
Вебинар «ИнвестКопилка: удобный инструмент для старта в инвестициях»
14 апреля 15:00
Онлайн-семинар «Методические аспекты для педагогических работников дошкольного образования» в Москве
15 апреля 13:00
С этим материалом читают: