Мои Финансы

Четвёртый областной Фестиваль по финансовой грамотности

27 февраля 2026

8
0
0
Автор:

Щёкотова Ольга Владимировна

Статей автора: 33
1143
59
Поделиться:
27 февраля в Липецкой области прошёл четвёртый областной фестиваль по финансовой грамотности «Сделка на успех».

Мероприятие объединило команды из разных городов и районов Липецкой области, предоставив участникам возможность проверить свои знания в области финансов и экономики.

Задачи фестиваля выходили за рамки простого соревнования: организаторы стремились не только выявить наиболее подкованных в финансах школьников, но и пробудить у молодёжи интерес к грамотному управлению личными средствами, познакомить с карьерными перспективами в финансовой сфере.

Игроки смогли проверить знание трудового права при трудоустройстве несовершеннолетних, знание Закона о рекламе финансовых услуг, социальных гарантиях, предоставляемых молодежи, пополнении и формировании бюджета, налоговых вычетах и видах налогов, возврате товара в том числе при электронных покупках.

По итогам фестиваля 1 место заняла команда школа №12 г.Ельца,

2 место команда металлургического колледжа и школы 62

3 место школа №4 г.Грязи и школа села Троицко

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Новый сезон бесплатной игры по финансовой грамотности «МыСчитаем»
Витрина креативных проектов
Прямой эфир «Мошенник VS Финансовый блогер»
Прямой эфир «Откуда берется прибыль в инвестициях»
Прямой эфир «А что еще кроме вкладов?»
Прямой эфир «Не наступи на грабли: мошенники в инвестициях»
X Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования
Вебинар «Поведенческие финансы»
14 мая 15:00
Вебинар «Синергия искусственного интеллекта и сингапурской методики»
19 мая 15:00
С этим материалом читают: