Дайджест «Мои финансы» №29. Эксперты НИФИ комментируют ключевые темы октября

Поделиться:
Чем отличается финансовая грамотность от финансовой культуры? Почему банки навязывают ненужные услуги? Какой способ сберегать самый неэффективный? Что делать, если постоянно не хватает денег до зарплаты? Об этом и не только – эксперты НИФИ Минфина России и моифинансы.рф в комментариях российским СМИ.

Быть финансово грамотным сегодня так же важно, как вести здоровый образ жизни. Но помнить правила – не всегда означает их соблюдать. В чем принципиальная разница между знаниями и поведенческими установками, и почему нашей стране нужен переход от финансовой грамотности к финансовой культуре. Об этом в интервью «Банковскому обозрению» рассказал руководитель проекта НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф» Михаил Сергейчик.

Пришли в банк оформить вклад, а вам навязали страховой или инвестиционный продукт? Это мисселинг! В материале Известий рассказываем, почему банки продают ненужные клиентам услуги и как можно повлиять на кредитные организации.  

По мнению эксперта моифинансы.рф Алексея Родина, самый неэффективный способ сберегать в 2023 году – хранить деньги под подушкой. Какие инструменты лучше всего подойдут для защиты от инфляции? Об этом – в материале Газеты.ру.

Банковский счет на нуле, а до зарплаты еще несколько дней? Ваши финансы явно не в балансе. О том, как навести порядок в личном бюджете, читайте в материале проекта  «Новости Mail.ru».

Легко ли заработать на курсах валют и выгодно ли хранить сбережения в иностранной валюте? О возможных рисках предупреждаем в материале РИАМО. 

Как не переплатить при досрочном погашении ипотеки? Читайте в материале ПРАЙМ, какие ошибки чаще всего совершают заемщики.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Как к вам обращаться

Адрес электронной почты

Ваше обращение

С этим материалом читают: