Дайджест «Мои финансы» №20. Эксперты НИФИ комментируют ключевые темы

Поделиться:
Чем рискуют поручители по кредиту? Можно ли постигать предпринимательскую грамотность через мультфильмы? Какие ошибки совершают держатели банковских карт? И когда лучше не переводить деньги с карты на карту? Об этом и не только – эксперты НИФИ в комментариях российским СМИ.

Пункт в договоре о поручителях по кредиту часто воспринимают как простую формальность. Но он может привести к серьезным проблемам. Причем именно для тех, кто деньги не занимал. Что делать, если чужие долги внезапно легли на ваши плечи? Об этом эксперт Центра финансовой грамотности Ольга Дайнеко в сюжете «Утра России». 

Герои «Простоквашино» научат зрителей основам финансовой безопасности и предпринимательской грамоте. В четвертом сезоне мультсериала выйдет пять серий, посвященных принципам ФинЗОЖ. Студия «Союзмульфильм» создавала их совместно с Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России при поддержке ведомства. 

Что заставляет совершать импульсивные покупки, о которых мы потом жалеем. Эксперт Центра финансовой грамотности Мария Соловиченко рассказала «ПРАЙМ» о вредных поведенческих установках и о том, как с ними бороться. 

Банковские карты стали повседневностью, на которую все чаще перестают обращать внимание. Тем не менее соблюдение простых правил при использовании пластика способно сохранить ваши деньги, время и нервы. Читайте подробную инструкцию в серии материалов с комментариями наших экспертов. 

Минфин России подвел итоги премии «ФинЗОЖ эксперт». Среди 500 заявок со всей страны конкурсное жюри отобрало 16 лучших медиапроектов, посвященных повышению финансовой, налоговой и бюджетной грамотности граждан. Подробнее – в материале «Российской газеты». 

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Как к вам обращаться

Адрес электронной почты

Ваше обращение

С этим материалом читают: