Дайджест «Мои финансы» №22. Эксперты НИФИ комментируют ключевые темы

Поделиться:
Как держать личные финансы в балансе? Можно ли пользоваться кредитной картой как дебетовой? Что делать, если неизвестные перевели вам деньги? Об этом и не только – эксперты НИФИ в комментариях российским СМИ.

Что делать, если денег постоянно не хватает, а жизнь от зарплаты до зарплаты превращается в настоящий квест? О том, как сбалансировать личный бюджет, Российской газете рассказала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Мария Соловиченко.

Можно ли класть собственные средства на кредитную карту, например, если кредитного лимита не хватает на крупную покупку? О каких ограничениях и подводных камнях нужно помнить в этом случае?  Наши эксперты разбирались вместе с Банки.ру и программой «Настроение» на ТВЦ. 

На вашу карту пришли деньги с неизвестного счета. Как не нарваться на мошенников и при этом самому поступить добропорядочно? Читайте в нашем материале. 

Что такое субсидия на оплату услуг ЖКХ и как ее получить? Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко напомнила, что законно сэкономить на коммуналке могут не только малоимущие граждане, но и люди с доходом выше прожиточного минимума. Подробности – в материале РИА Новости.

С какого возраста начать разговаривать с ребенком о деньгах? В какой момент от беседы переходить к выдаче карманных расходов? В сюжете «Доброго утра» на Первом разбираемся в тонкостях финансового воспитания детей. 

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Как к вам обращаться

Адрес электронной почты

Ваше обращение

С этим материалом читают: