Мои Финансы

«День финансиста»: лекции, игры, квиз, круглый стол

07 сентября 2026

59
0
0
Автор:

Оболенская Алена

Статей автора: 23
618
2
Поделиться:
8 сентября в УрГЭУ пройдет День финансиста: пленарное заседание с участием экспертов и более 10 практических мероприятий по финансовой грамотности для школьников, студентов и муниципальных служащих.

В Уральском государственном экономическом университете состоится ежегодное празднование Дня финансиста. Организатором выступает Региональный центр финансовой грамотности.

В этот день пройдет пленарное заседание с участием спикеров — членов Межведомственного координационного совета по финансовой грамотности Свердловской области (Минфин, ГУ ЦБ РФ, СФР, ФНС, Роспотребнадзор), а также представителей банков, страховых организаций и НАУФОР. Эксперты представят основные позиции по наиболее актуальным вопросам финансовой грамотности.

После пленарного заседания состоится серия из 10–12 мероприятий — квизов, деловых игр, лекций, семинаров, круглых столов и мастер-классов. Участниками станут главы и представители муниципальных образований, студенты вузов, школьники, а также активные представители местного сообщества.

В зависимости от целевой группы будут раскрыты вопросы бюджетной, кредитной, инвестиционной и налоговой грамотности, а также навыки критического мышления. Такой формат позволяет участникам получить полное погружение в тему: на квизе — с помощью сотовых телефонов, на мастер-классе от Сбера — на практике разобрать фишинговые письма и другие реальные угрозы.

Наиболее активные участники будут отмечены дипломами и сувенирной продукцией.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Витрина креативных проектов
Прямой эфир «Где взять деньги на учебу: образовательный кредит с господдержкой»
Прямой эфир «Льготы и субсидии: в чем разница и что выгоднее»
Прямой эфир «Налоговые льготы и вычеты для семей с детьми»
Прямой эфир «Целевое обучение в вузе: бесплатно и с трудоустройством»
Литературный квест по финансовой грамотности
Командный зачет Олимпиады по финансовой грамотности ЭФ МГУ
17 апреля 10:00
С этим материалом читают: