Мои Финансы

День финансовой грамотности для юных футболистов Тольятти

09 декабря 2024

121
3
0
Автор:
Константин Михайловский

Константин Михайловский

Эксперт, заместитель руководителя пресс-центра Дирекции финансовой грамотности НИФИ Минфина России
Статей автора: 187
181482
10524
Поделиться:
Эксперты проекта НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф» провели день финансовой грамотности для воспитанников Академии футбола им. Юрия Коноплева «Акрон» в Тольятти.

Молодые спортсмены послушали лекцию «Финансовая культура и ФинЗОЖ», а затем проверили свои знания на практике. Сначала это была деловая игра «Личный финансовый план», подготовленная НИФИ в рамках совместного проекта с  Благотворительным фондом «Вклад в будущее» и проектом «СберСова». Затем ребята приняли участие в игровом квизе по финансовой грамотности «Первые деньги».

«Мы впервые проводим просветительские мероприятия для будущих профессиональных спортсменов. Они немного по-другому смотрят на этот мир. Сначала тренировочный процесс, высокие достижения, команда, а потом уже все остальное. Но финансовая сторона есть в жизни каждого. Чтобы принимать грамотные решения, нужно учиться управлять личным бюджетом, и лучше начать как можно раньше», – рассказал руководитель проекта НИФИ Минфина России Михаил Сергейчик. 

Воспитанники футбольной академии, которые участвовали в просветительских активностях, пока учатся в 9-11 классах и только готовятся к взрослой жизни. Поэтому постигать мир финансовой грамотности начали с основ – планирования бюджета и сбережений. Важной темой обсуждения стал поиск первой работы и связанные с этим нюансы трудового законодательства, а также потенциальные риски для личной финансовой безопасности. 

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Новый сезон бесплатной игры по финансовой грамотности «МыСчитаем»
Витрина креативных проектов
Прямой эфир «Мошенник VS Финансовый блогер»
Прямой эфир «Онлайн-инструменты, которые помогут обезопасить сбережения от мошенника»
Прямой эфир «А что еще кроме вкладов?»
Прямой эфир «Не наступи на грабли: мошенники в инвестициях»
X Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования
Вебинар «Поведенческие финансы»
14 мая 15:00
Вебинар «Синергия искусственного интеллекта и сингапурской методики»
19 мая 15:00
С этим материалом читают: