Мои Финансы

Финансовая грамотность на Международной летней детской деревне «Алтай»

25 июля 2025

70
0
0
Автор:
Статей автора: 31
1596
5
Поделиться:
24 июля 2025 года Алтайский краевой центр финансовой грамотности посетил детский оздоровительный лагерь «Юность» Егорьевского района Алтайского края.

Эксперты провели мероприятия для подростков от 13 до 17 лет - все они участники Международной летней детской деревни «Алтай».

Программа включала образовательные активности по основам финансовой грамотности, а также интересные игры — квизы и викторины.

С участниками смены обсуждали, как не стать жертвой финансовых мошенников, кто такие дроперы и почему не стоит соглашаться на предложения «лёгкого заработка», а также как устроиться на работу подростку и зачем важно официальное оформление. Отдельное внимание было уделено ключевым навыкам и компетенциям финансово грамотного человека.

Занятие прошло в живой атмосфере: подростки активно включались в диалог, задавали вопросы, делились мнением и с интересом принимали участие в викторине. В завершении встречи участники поблагодарили спикеров за полезную информацию.

Летние выезды в детские летние оздоровительные лагеря стали для Центра доброй традицией, которая позволяет расширять охват молодежной аудитории и делать темы финансовой грамотности доступными для подростков в разных уголках Алтайского края.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Витрина креативных проектов
Прямой эфир «Где взять деньги на учебу: образовательный кредит с господдержкой»
Прямой эфир «Льготы и субсидии: в чем разница и что выгоднее»
Прямой эфир «Родителям: как научить ребенка защищаться от мошенников в интернете»
Прямой эфир «Мошеннические схемы в инвестициях»
Литературный квест по финансовой грамотности
Подготовка к Всероссийской олимпиаде школьников «Высшая проба» по профилю финансовая грамотность
16 октября 15:00
Командный зачет Олимпиады по финансовой грамотности ЭФ МГУ
17 апреля 10:00
С этим материалом читают: