Герои «Простоквашино» расскажут, как запустить свой бизнес

Поделиться:
Новая серия создана киностудией «Союзмультфильм» совместно с Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России при поддержке Министерства.

По случаю Дня защиты детей в онлайн-кинотеатре Okko появилась новая серия мультсериала «Простоквашино» об основах финансовой грамотности. В премьерном эпизоде «Парк Аттракционов» Дядя Федор, Матроскин и Шарик решают открыть собственный парк развлечений и сталкиваются с непростым выбором, сделать который поможет только слаженная командная работа и точные финансовые расчеты.

Тема финансовой грамотности очень гармонично интегрировалась в сюжет «Простоквашино» и в характеры героев. Они и сами учатся, и обучают свою юную аудиторию.
Юлия Осетинская, генеральный продюсер киностудии «Союзмультфильм»

Всего зрителям в новом сезоне «Простоквашино» предстоит увидеть пять серий, раскрывающих основные правила финансовой безопасности, ведения бизнеса и разумной экономии. Ранее, в феврале 2023 года, уже вышел эпизод «Полосатая проверка» о том, как защититься от мошенников.

Вместе с Союзмультфильмом у нас получается простым языком рассказывать о действительно сложных финансовых вопросах – первых шагах в бизнесе, правилах личных сбережений, балансе расходов и доходов. Важно, что герои «Простоквашино» вовлекают в процесс финансового воспитания не только детей, но и их родителей. Мультсериал поможет начать диалог о финансах в кругу семьи, подарит новые полезные темы для совместного обсуждения — Михаил Сергейчик,  руководитель Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России.

Серия «Парк Аттракционов» доступна в онлайн-кинотеатре Okko со 2 июня, а затем эпизод увидят зрители телеканала «Карусель».

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Как к вам обращаться

Адрес электронной почты

Ваше обращение

С этим материалом читают: