Мои Финансы

Информационный час по финансовой грамотности для жителей города Антрацит в ЛНР

20 августа 2025

86
5
0
Автор:
Статей автора: 12
760
50
Поделиться:
С целью актуализации информации о мошенничестве и закреплении в сознании способов избежать финансовых рисков, связанных с мошенническими действиями в различных сферах жизни у жителей г. Антрацита в ЛНР , сотрудники ПАО Сбербанк провели информационный час на тему: «Как не стать жертвой мошенников».

Пенсионеры относятся к особо уязвимой категории граждан- они доверчивы и открыты к посторонним, не всегда владеют современными технологиями, им не хватает общения, чем и пользуются мошенники.

Ежедневно каждый человек использует множество разнообразных высокотехнологичных устройств – пластиковых карт, мобильных телефонов, компьютеров. Регулярно появляются новые модели, программы и сервисы. Одновременно с развитием таких устройств появляются соответствующие виды мошенничества, позволяющие обмануть и присвоить денежные средства граждан.

Каждый человек может стать жертвой мошенничества, если не будет следовать простым правилам безопасности.

Задачей экспертов было рассказать о кибербезопасности, основных видах мошенничества и методах финансовых мошенников.

Сотрудники банка поделились информацией, как же правильно выстроить собственную линию поведения, чтобы не стать жертвой мошенников.

В ходе оживленной дискуссии выявили «зоны риска» встречи с финансовыми мошенниками и как правильно себя вести, чтобы не поддаться на уловки злоумышленников.

Помните, что ваше превентивное действие может остановить мошенников и защитить вас и ваших близких от потери средств и неприятных последствий.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Новый сезон бесплатной игры по финансовой грамотности «МыСчитаем»
Витрина креативных проектов
Прямой эфир «Мошенник VS Финансовый блогер»
Прямой эфир «Онлайн-инструменты, которые помогут обезопасить сбережения от мошенника»
Прямой эфир «Родителям: как научить ребенка защищаться от мошенников в интернете»
Прямой эфир «Мошеннические схемы в инвестициях»
X Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования
Кинолекторий «Семейный бюджет. Финансовая грамотность на большом экране» в Москве
26 мая 16:00
Командный зачет Олимпиады по финансовой грамотности ЭФ МГУ
17 апреля 10:00
С этим материалом читают: