Конкурс «Инициативное бюджетирование» для неравнодушных граждан

Поделиться:
Начался конкурс «Инициативное бюджетирование» для неравнодушных граждан. Подать заявку на участие в VI Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования можно на портале budget4me.ru.

Комфортная городская среда, возможность самим решать, на что потратить общественные средства, планирование и контроль за расходами местных бюджетов – все это входит в понятие «инициативное бюджетирование». 

Каждый год Научно-исследовательский финансовый институт Минфина России совместно с Общественной палатой Российской Федерации определяет лучшие реализованные проекты в области инициативного бюджетирования и награждает победителей.

Благодаря конкурсу все больше неравнодушных граждан принимают активное участие в улучшении окружающей среды. Подобный конкурс – отличная возможность стимулировать развитие инициативного бюджетирования на территории России. Кроме того, в задачи конкурса входит содействие развитию существующих и созданию новых практик инициативного бюджетирования, консолидация и объединение участников процесса, стимулирование руководителей органов государственной власти к вовлечению граждан в принятие бюджетных решений. 

Конкурс уже стартовал на портале budget4me.ru

Для участия в конкурсе могут подать заявки все желающие, кто уже реализовал свои проекты в 2021 году. Победители конкурса будут определены по четырем номинациям: «Общественное участие», «Общественное партнерство», «Самый инновационный проект», «Проект школьного и молодежного инициативного бюджетирования». 

По результатам конкурса в каждой номинации победителям вручается диплом и денежная премия в размере 100 000 рублей для реализации нового проекта.

Конкурс будет проходит в два этапа: до 15 июня 2022 года – подача заявок и голосование за проекты на портале budget4me.ru. Второй этап – до 5 июля 2022 года – выбор 25 проектов, получивших наибольшее количество голосов, с которыми далее работает конкурсная комиссия для определения победителей 

Объявление итогов конкурса состоится в сентябре 2022 года.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Как к вам обращаться

Адрес электронной почты

Ваше обращение

С этим материалом читают: