Моифинансы.рф 1 год! Что сделано?

Поделиться:
На сайте «Мои финансы» за это время побывало более 2 миллионов 200 тысяч посетителей. Спасибо вам! Мы разместили для вас более 500 материалов, провели Всероссийскую неделю финансовой грамотности для детей и молодежи, Неделю сбережений, онлайн-фестиваль «ФинЗож фест» и Ипотечный марафон, выпустили 10 серий подкаста со Смешариками.

Информационно-просветительский проект Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России «Мои финансы» (одноименная платформа и социальные сети) был представлен в сентябре 2021 года на Московском финансовом форуме.

Наша цель – развитие финансовой культуры в России и формирование основ  финансово здорового образа жизни граждан. Больше года мы создаем проект об осознанном финансовом поведении.

За это время мы опубликовали не только сотни полезных статей о личных и общественных финансах, правилах обращения с деньгами и актуальных мерах социальной поддержки, но и гигабайты просветительских материалов, методических рекомендаций и конспектов уроков по финансовой грамотности. 

Мы придумали трекеры финансового здоровья и вредных привычек, чтобы процесс повышения финансовой грамотности стал более индивидуальным: на основе пройденного теста можно получить персональные рекомендации. Для более глубокого изучения темы финансов у нас есть учебник, разработанный экономическим факультетом МГУ, и целая  библиотека по истории финансовой системы России. 

Мы также хотим, чтобы как можно больше людей разбирались в том, как устроен бюджет страны и региона. Для этого мы рассказываем о механизме инициативного бюджетирования, благодаря которому каждый человек в нашей стране, в том числе школьник, может принять участие в распределении бюджета на местном уровне и улучшить что-то в своем городе, в своем дворе или в своей школе.

Вне зависимости от города нашей огромной страны, будь то Калининград, Магадан, Рязань или Красноярск, в нашем календаре отмечены все мероприятия, посвященные финансовой грамотности. Со всех уголков нашей страны мы собираем лучшие наработки в области финансовой грамотности и подшиваем их в каталог лучших практик. Воспользоваться идеями может каждый!

Все материалы размещены в свободном доступе на портале моифинансы.рф.

За минувший год мы провели (и будем проводить снова) Всероссийскую неделю финансовой грамотности для детей и молодежи, Неделю сбережений, Ипотечный марафон. Самым массовым нашим мероприятием стал онлайн-фестиваль «ФинЗож фест»: в нем приняли участие  более 10 миллионов человек из 85 регионов!

Мы сбились со счета, какое количество комментариев в разных СМИ дали наши эксперты по темам личных финансов, налоговой грамотности, мерам социальной поддержки, противодействию финансовому мошенничеству.

Наша особая гордость – просветительские проекты для детей и молодежи: 10 аудиоподкастов со Смешариками «Крош и Грош» и интеграция в мультфильмы «Простоквашино».

Впереди (откроем секрет: уже на следующей неделе) новый проект –  «Пушкин знает!». Эта серия видеоподкастов создана специально для школьников старших классов и студентов и затрагивает темы управления личными финансами: накопление, финансовые риски и финансовая безопасность, первый самостоятельный заработок и другие. Героем видеоподкастов станет сам Александр Сергеевич! А еще будет конкурс с призами и подарками. Подробности – скоро! 

Так что оставайтесь с нами!

Ваша команда моифинансы.рф

О том, как изменился ресурс «Мои финансы» с момента его запуска и что важно для формирования финансовой культуры россиян, поговорили в студии на Московском финансовом форуме главный редактор портала Надя Грошева и руководитель Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Анна Харнас. 

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Как к вам обращаться

Адрес электронной почты

Ваше обращение

С этим материалом читают: