Мои Финансы

Налоговые уведомления можно будет получать на «Госуслугах»

06 апреля 2023

59
0
0
Автор:
Редакция «Мои финансы»
Поделиться:
Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект о порядке предоставления налоговых документов в электронной форме.

Согласно законопроекту, с 1 июля 2023 года россияне смогут получать сообщения от налоговой службы в личном кабинете на «Госуслугах». Для этого необходимо будет дать согласие там же на портале.  При желании от рассылки затем можно отказаться, направив уведомление в налоговый орган.

Как ранее отмечал министр финансов Антон Силуанов, такой шаг сделает более удобным взаимодействие между пользователями портала и налоговой.

Сейчас налоговые уведомления и требования рассылаются либо в бумажной форме заказными письмами, либо в электронном формате через личный кабинет на сайте ФНС.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Программа Долгосрочных сбережений
Проморолик Моифинансы.рф
Прямой эфир «Как защитить имущество своей семьи с минимальными затратами: стратегия страхования для любого бюджета»
Прямой эфир «Страхование и накопления: как создать сбережения с помощью страховых продуктов»
Прямой эфир «Семейный щит от мошенников: как обезопасить себя и близких в сети»
Прямой эфир «Мошенники и инвестиции: как распознать мошеннические схемы»
Вебинар «ИИ-грамотность детей и взрослых: можно ли приручить ИИ-технологии»
20 октября 16:00
Открытое родительское собрание «Осторожно, дропперство! Как обезопасить себя и близких?»
22 октября 10:00
С этим материалом читают: