Наш «Пушкин знает!» – самый креативный проект года!

Поделиться:
Совместный проект Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России и Почта Банка «Пушкин знает!» признан победителем XVI ежегодной премии Retail Finance Awards 2022 в номинации «Креатив года».

Отбор участников премии производился в два этапа. На первом этапе номинанты проходили через квалификационное голосование профессионального сообщества. На втором этапе проекты были представлены на форуме Retail Finance Forum. Все проекты оценивались по нескольким составляющим: новизна, масштаб, креатив, польза и социальное значение. 

«Пушкин знает!» – серия образовательных видеоподкастов для обучения молодежи грамотному управлению своими финансами. Известный актер и блогер Андрей Борисов в роли Александра Сергеевича Пушкина проживает финансовые неудачи поэта, которые потом разбираются с точки зрения рационального отношения к деньгам.

«Пушкин знает!» предназначен для молодых людей, а также для преподавателей школ и вузов, которые смогут использовать видеоподкасты в качестве материала для уроков по финансовой грамотности. Выпуски «Пушкин знает!» можно посмотреть у нас на сайте, ВКонтакте «Мои финансы» и ВКонтакте Почта Банка, а также на сайте Почта Банка.

Также в рамках проекта «Пушкин знает!» проходит видеоконкурс для подростков и студентов. 10 авторов лучших видеороликов получат денежные призы от Почта Банка. Участвовать в конкурсе могут молодые люди от 14 до 22 лет, которые являются владельцами Пушкинской карты. Задача – создать короткий ролик про любого героя русской литературы с анализом его денежной неудачи и рекомендациями, что нужно было сделать, чтобы избежать финансовых потерь и достичь успеха. Сам ролик должен быть опубликован до 25 декабря на странице участника конкурса во ВКонтакте с хештэгом #пушкинзнает. После этого из всех отмеченных хештэгом роликов организаторы конкурса выберут 10 самых ярких, запоминающихся и правильных с точки зрения финансово грамотного поведения. Победители будут определены до 30 декабря 2022.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Как к вам обращаться

Адрес электронной почты

Ваше обращение

С этим материалом читают: