НИФИ участвует в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Поделиться:
Руководитель проекта НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф» Михаил Сергейчик принял участие в экспертном обсуждении проектов по развитию финансовой грамотности на форуме «Сильные идеи для нового времени 2024».

Проекты граждан по треку «финансовая грамотность» подавались в рамках направления «Эффективный труд и образование». Всего их поступило более 200, а на публичное обсуждение было вынесено 15 самых перспективных идей по разным темам.

Речь идет об образовательных программах для молодежи и граждан старшего возраста; проектах, связанных с управлением семейным бюджетом и инвестированием; инициативах, направленных на социально уязвимые и малообеспеченные категории населения.

По словам Михаила Сергейчика, Форум дает отличную возможность как начинающим активистам финансового просвещения, так и опытным профессионалам продвинуть свои проекты, получить поддержку на старте и как итог – масштабировать свои идеи на всю страну.

«Эксперты проекта НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф» оценивали предложенные гражданами инициативы и участвовали в их доработке. Это наш первый опыт такого сотрудничества с Агентством стратегических инициатив, которое является участником реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры», – отметил он.

Форум «Сильные идеи для нового времени» проводится ежегодно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и нацелен на поддержку и реализацию общественно значимых инициатив и проектов граждан. Цель мероприятия – отбор идей для формирования стратегии развития страны. Организаторами выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Росконгресс.

В этом году на форум было подано более 30 тыс. заявок по семи направлениям: эффективное государство, технологическое развитие, качество жизни населения, пространство для жизни, развитие экономики и предпринимательства, эффективный труд и образование, экономика данных и цифровые решения. Экспертный совет АСИ отберет 10 лучших проектов, которые представят руководству страны.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Как к вам обращаться

Адрес электронной почты

Ваше обращение

С этим материалом читают: