Онлайн-фестиваль «ФинЗОЖ Фест»: все видеоролики

Поделиться:
24 ноября на страницах социальных сетей «Мои финансы» прошел осенний онлайн-фестиваль «ФинЗОЖ Фест 2022». Зрители смогли посмотреть видеоролики с полезными советами от экспертов и блогеров, а также прошли финансовый квест. Специальным гостем фестиваля стал министр финансов России Антон Силуанов. В этом материале мы собрали все видеоролики фестиваля.

Мероприятие провел Минфин России совместно с Банком России при поддержке НИФИ Минфина России. 

Встреча министра финансов России Антона Силуанова со студентами вузов

В преддверии фестиваля Минфин России запустил конкурс. Студенты вузов могли задать вопросы министру финансов на своих страницах в социальных сетях. Авторы самых интересных вопросов получили возможность лично встретиться с Антоном Германовичем и получить ответы. Вот как это было.

Как сформировать культуру разумного потребления у ребенка?

Ребенок порой хочет всё: от леденца на палочке до новомодного гаджета.

Как быть? Сказать нет – обидится, все время выполнять его желания – избалуем? О том, как поступать в такой ситуации и как привить ребенку культуру разумного потребления, рассказала детский психолог и нейропсихолог Наталья Наумова.

Что такое финансовая привычка и как ее выработать?

Финансовые привычки влияют на качество нашей жизни. Полезные – улучшают состояние нашего бюджета, а вредные – неизбежно ведут в денежную пропасть.

Социальный психолог и эксперт по коммуникациям Антон Желябин рассказал, что такое финансовая привычка, какие шаги нужно сделать, чтобы ее выработать.

Ресурсное состояние: как помочь себе и близким?

Как достичь внутреннего баланса и почему это важно не только для собственной поддержки, но и для помощи близким, рассказала сооснователь InvestFuture Кира Юхтенко.

Базовые правила финансовой безопасности: как не вогнать себя в долги

В жизни любого человека возникают ожидаемые и непредвиденные ситуации, которые требуют не только моральных сил, но и финансовых вложений. Чтобы пройти их и не вогнать себя в долги и расстройства, важно позаботиться о своей финансовой безопасности.

Как это сделать – на фестивале рассказала финансовый консультант и блогер Анна Громова.

Можно ли давать деньги друзьям в долг? Советы эксперта

В долг давать – дружбу терять. А если возникла тяжелая ситуация, разве не нужно прийти на помощь? В этом сложном вопросе помогла разобраться психолог Елизавета Филоненко. 

Как правильно брать кредит и не увязнуть в долгах?

Если взять кредит и не подготовиться к этому, можно увязнуть в долгах. Советник руководителя Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Александр Коланьков рассказал, на что нужно обратить внимание и какие вопросы задать себе, прежде чем оформлять займ.

Как помочь старшему поколению принимать финансово правильные решения?

Именно в мозге формируются наши привычки, в том числе и финансовые.

Как держать мозг в тонусе и как помочь старшему поколению правильно и быстро принимать финансовые решения, рассказала психолог Татьяна Москвитина.

Фестиваль стал центральным событием Всероссийских недель сбережений. В этом году регионы проводят такие недели с 14 ноября. Офлайн-мероприятия Всероссийской недели сбережений пройдут во многих образовательных, общественных, финансовых организациях. По ссылке ниже доступны методические материалы для проведения уроков.

Материалы для проведения уроков по финграмотности
Рекомендации структурированы в зависимости от возраста детей

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Как к вам обращаться

Адрес электронной почты

Ваше обращение

С этим материалом читают: