Мои Финансы

Опубликована англоязычная версия доклада о лучших российских практиках инициативного бюджетирования за 2018 год

09 апреля 2019

24
0
0
Автор:
Редакция «Мои финансы»
Поделиться:
На немецком портале Buergerhaushalt.org опубликована англоязычная версия результатов мониторинга, ежегодно проводимого Минфином.

На немецком портале Buergerhaushalt.org опубликована англоязычная версия результатов мониторинга, ежегодно проводимого Минфином. Слово «buergerhaushalt» переводится с немецкого языка как «бюджет участия». Портал ведут совместно немецкое Федеральное агентство гражданского образования и агентство «Сообщества в едином мире» с целью популяризации практик участия граждан в Германии и во всём мире. В докладе проанализированы практики вовлечения граждан в бюджетный процесс, подразумевающие гражданское участие в определении и выборе проектов, финансируемых за счет расходов бюджета, и последующем контроле за реализацией отобранных проектов.

Оригинальный доклад подготовлен на русском языке и опубликован на официальном сайте Минфина. Доклад будет интерес широкому кругу читателей – академическим исследователям, практикующим специалистам, гражданским активистам, словом, всем тем, кому могут быть интересны происходящие в России демократические процессы на низовом уровне. Источник: НИФИ Минфина России

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Программа Долгосрочных сбережений
Проморолик Моифинансы.рф
Прямой эфир «Как защитить имущество своей семьи с минимальными затратами: стратегия страхования для любого бюджета»
Прямой эфир «Страхование и накопления: как создать сбережения с помощью страховых продуктов»
Прямой эфир «Семейный щит от мошенников: как обезопасить себя и близких в сети»
Прямой эфир «Мошенники и инвестиции: как распознать мошеннические схемы»
Вебинар «Формирование финансовой грамотности на основе функционального подхода: как разрабатывать задания»
16 октября 12:00
Последний шанс зарегистрироваться на олимпиаду «Высшая проба!»
17 октября 10:00
С этим материалом читают: