Почти два миллиона семей воспользовались льготной ипотекой

09 июня 2021

Поделиться:
В 2020 году спрос на ипотеку увеличился на 36% по сравнению с 2019 годом. 1,8 млн семей улучшили свои жилищные условия, взяв кредит. При этом каждый пятый ипотечный договор выдан по льготной ставке 6,5%. Об этом свидетельствуют данные опроса банка «Открытие».

Как отметил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, государство предлагает различные льготные программы, субсидии, выплаты на ребёнка. Но не все знают о них, нужно давать разъяснения.

Сейчас на базе ДОМ.РФ работает круглосуточный Консультационный центр. Его сотрудники отвечают на вопросы о покупке квартиры, мерах господдержки, а также об оформлении документов на жилье. 

Виталий Мутко сообщил, что летом 2021 года ДОМ.РФ совместно с Минфином России и порталом «Мои финансы» проведут «Ипотечный марафон». Эксперты расскажут о государственных ипотечных программах, рефинансировании кредитных договоров, развенчают мифы по этой теме. В перспективе и запуск совместных образовательных программ в социальных сетях, на площадках СМИ и российских вузов.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Как к вам обращаться

Адрес электронной почты

Ваше обращение

С этим материалом читают: