Мои Финансы

Развитие финансовой культуры в России обсудили на ПМЭФ

11 июня 2024

122
0
1
Автор:
Игорь Комаров

Игорь Комаров

Руководитель пресс-службы Дирекции финансовой грамотности НИФИ Минфина России
Статей автора: 33
15541
211
Поделиться:
43% граждан от тех, кто имеет сбережения, хранят деньги дома, демонстрируя «нулевую доходность» своих сбережений. Такие цифры на презентации Индекса сберегательно-инвестиционной активности в рамках ПМЭФ’24 выделил руководитель проекта НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф» Михаил Сергейчик.

Эта тенденция, выявленная в совместном исследовании Банка ПСБ, НАФИ и НИФИ Минфина России, по его мнению, требует отдельного изучения. Такое поведение тем более странно на фоне роста процентных ставок и, вполне возможно, не будет подтверждено дальнейшими волнами исследования.

Презентация исследования – одно из череды мероприятий и переговоров, в которых приняли участие эксперты «Моифинансы.рф» в рамках ПМЭФ. Подготовка подписания соглашения между Минфином России, Банком России и Российским союзом промышленников и предпринимателей, организация панельной дискуссии о роли работодателей в формировании финансовой культуры, участие в дискуссии: «Молодежь и деньги: как инфосреда помогает достигать финансовой независимости», переговоры с представителями Совета Федерации и Государственной Думы, Альфа-банка, Positive Technologies, редакции WBCMedia, встречи с блогерами и журналистами – вот краткий список активностей на ПМЭФ’24.

О работе команды «Моифинансы.рф» – Михаил Сергейчик в коротком видео. 

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Новый сезон бесплатной игры по финансовой грамотности «МыСчитаем»
Витрина креативных проектов
Прямой эфир «Мошенник VS Финансовый блогер»
Прямой эфир «Онлайн-инструменты, которые помогут обезопасить сбережения от мошенника»
Прямой эфир «Родителям: как научить ребенка защищаться от мошенников в интернете»
Прямой эфир «Мошеннические схемы в инвестициях»
X Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования
Мастер-класс «Психология финансовых привычек: как избежать лишних трат» в Москве
21 мая 11:00
Кинолекторий «Семейный бюджет. Финансовая грамотность на большом экране» в Москве
26 мая 16:00
С этим материалом читают: